Могу ли я дать дочери фамилию и отчества мужа, если он не её биологический отец
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу с мужем мы не расписаны, у меня есть не совершенно летняя дочь. Могу ли я дать дочери фамилию и отчества мужа, если он не её биологический отец
, Валентина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Ваш сожитель удочерит Вашу дочку.
На основании Свидетельства об усыновлении вносятся изменения в запись акта о рождении ребенка. Затем изменения вносят в Свидетельство о рождении (сведения об отце).
Основание:
«Об актах гражданского состояния» (ст. 44).
усыновление употребляется по отношению к мальчику,
удочерение — по отношению к девочке.
С уважением,