Судебный приказ

здравствуйте уважаемые господа юристы скажите пожайлуста куда и кому писать возражение на судне ьный приказ о иске если сроки прошли я узнала о долге в госуслугах и с меня списывают приставы деньги и.судебный приказ я вообще на руки не получала .что теперь мне делать лать

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Копию судебного приказа Вам должны были отправить. Обратитесь в суд, где был вынесен судебный приказ, в канцелярию и уточните этот вопрос.

Необходимо будет подавать ходатайство о восстановление срока одновременно с возражением на судебный приказ ( если копию всё же высылали, а Вы не получили)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Ходатайство и возражение необходимо будет подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ.

В чат лучше заходить с компьютера.