У меня трое детей и старшему сыну идти в армию можно ли ему не ходить в армию так как он является кормилец в семье
, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениями Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 13.07.2020) «О воинской обязанности и военной службе», сыну придется пойти в армию, т.е. пройти военную службу по призыву, потому что указанное Вами основание не является причиной для освобождения или отсрочки от призыва.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).
С уважением,