Здравствуйте, есть здание по документам коровник

Здравствуйте,есть здание по документам коровник!Здание моё, но здание оформлено на человека на протяжении 25лет,он мне просто знакомый, теперь вопрос:как лучше переоформить на себя через купля продажу или дарение?, чтобы не платить налог не ему не мне, я знание оформляю на себя с целью дальнейшей продажи

, Сёма, г. Волгоград
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Ваш знакомый может продать вам нежилое помещение с оформлением договора купли-продажи и так как он владеет им более 3 лет (статьи 217, 217.1 Налогового Кодекса РФ). При дарении недвижимости не близкому родственнику, вам придется заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от кадастровой стоимости этой недвижимости. Для оформления договора купли-продажи можете обратиться к любому опытному юристу, либо составить договор самостоятельно.