Здравствуйте, сегодня вечером собака с участка незнакомых мне людей выбежала и начала нападать на мою, у меня
Здравствуйте,сегодня вечером собака с участка незнакомых мне людей выбежала и начала нападать на мою,у меня крошка.Собака была внушительных объемов,хозяева конечно оттащили но начали на меня нападать ,даже не извинившись.что можно сделать?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Малышева
Екатерина, Добрый вечер!
Если враждебная собака нападает на Вашу, попросите хозяину увести питомца, пристегнуть его на поводок. Адекватные хозяева сразу же выполняют просьбу, не развязывают конфликты. В случае, если хозяин начинает «качать права», вызывайте полицию. Подобные споры регулируются на административном уровне, ведь агрессивно настроенный пес, гуляющий без хозяина, поводка и намордника, расценивается, как угроза обществу.
С уважением,
Юлия Малышева