В таком случае личное имущество участников юридического лица остается в целостности, ведь это имущество, на которое не накладывается ответственность по долгам юридического лица
Законодательство РФ не регламентирует количество лиц, объединившихся в юридическое лицо. Исходя из этого, многие считают, что создание юридического лица есть легальный способ мошенничества, обмана других участников имущественных отношений. В самом деле, два или больше человек могут «сброситься» по небольшой сумме и организовать компанию. Далее они возьмут от юридического лица многотысячный или еще лучше многомиллионный кредит в банке. После этого вполне могут исчезнуть. Или нет, предположи, что они – все же люди добропорядочные. Но и у добропорядочных людей дела могут не заладиться, и юридическое лицо не может рассчитаться с партнерами. В таком случае личное имущество участников юридического лица остается в целостности, ведь это имущество, на которое не накладывается ответственность по долгам юридического лица. Другими словами, юридическое лицо лишь может маскировать деятельность его участников или защищать неудачников и неумеек.
Ваше мнение по этой проблеме?