Кто является ИНЫМ лицом по отношению к недвижимому имуществу?
Судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на единственное недвижимое имущество должника, в том числе запрет на регистрацию в нем ИНЫХ лиц. Кто является ИНЫМ лицом по отношению к данному недвижимому имуществу? Можно ли прописаться должнику и его супруге?
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, такое право у судебного пристава имеется — арест жилья, «единственно пригодного для проживания...» (как правило, выносится постановление о запрете регистрационных действий, с жильем). Запрет вселения исполняется отделами внутренней миграции (ОВМ), при отделах полиции, — по отдельному постановлению судебного пристава.
Иные лица — это все остальные граждане, кроме зарегистрированных на день вынесения постановления о запрете вселения, включая самого должника и его супругу.