В 29 лет в меня полностью спадаешь ответственность?
Добрый день, а что если я подписал повестку но не явился в военкомат до 27? В 29 лет в меня полностью спадаешь ответственность ?
, павел, г. Москва
Нина Оловянишникова
Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
пп. «а» п. 1 ст. 22 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
По достижению Вами 29 лет к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ Вас привлечь не смогут, в связи с прошедшим сроком давности. (срок давности по данной статье 2 года.)