Могу ли я написать на него заявление за хулиганство?

Здравствуйте, мой сосед скрутил нипили на колесах и у меня спустило шины. Есть доказательства с камеры наблюдения, что это он. могу ли я написать на него заявление за хулиганство?

, Владимир, г. Москва
Ольга Старцева
Юрист, г. Заринск

Здравствуйте. Да, вы можете написать заявление. А участковый уполномоченный уже решит по какой статье данное деяние квалифицировать