Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти
Описание вопроса:
Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении.
В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами.
В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда.
Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве.
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел в загс чтобы получить первичное свидетелбство о расторжении брака, попоросили оплатить госпошлину в сумме 5000 должен ли я плать её, ( участник СВО)
, вопрос №4964829, ИВАН, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дом был куплен в ипотеку и остаток ипотеки погасили материнским капиталом. У нас трое детей (1-совершеннолетний, 2-е детей не совершеннолетние).
Хотим продать дом, доли в другом доли уже выделены на детей .
Подскажите, как рассчитать какую сумму необходимо положить на счета детей при продаже дома? От чего зависит сумма пополнения счетов детям, от стоимости дома в договоре купли-продажи или от суммы материнского капитала которым воспользовались в момент погашения ипотеки?
Как правильно рассчитать?
Спасибо!
, вопрос №4963168, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.