Здравствуйте, Ип не сдал в срок сзв-м, пришла телеграмма в суд, могут ли мне просто отправить штраф без моего появления в суде?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Лекомцева
Здравствуйте, Владимир.
При рассмотрении дела об административном правонарушении судья выясняет, извещены ли участники дела надлежащим образом, и принимает решение о рассмотрении дела в отсутствии участников или об отложении рассмотрения дела. (ст. 29.7 КоАП РФ).
По вашему делу, если у судьи не возникнет дополнительных вопросов, скорее всего, будет принято решение о рассмотрении дела в вашем отсутствии.
могут ли меня при этом принудительно позвать в суд? и каким образом мне придет штраф?
Теоретически — да.
Практически — очень маловероятно.
Постановление по делу направляется по почте заказным письмом в течение трех дней со дня вынесения.