Добрый вечер.Три месяца назад умерла бабушка.У нее есть 3 дочки и 1 сын.Остался дом.Через 3 месяца дочки хотят
Добрый вечер.Три месяца назад умерла бабушка.У нее есть 3 дочки и 1 сын.Остался дом.Через 3 месяца дочки хотят продать дом.но в этом доме прописана внучка с несовершеннолетним ребенком(выписываться она сама не хочет,хотя там Она не жила).Могут ли дочки вступить в наследство и выписать самостоятельно внучку с ребенком чтоб в дальнейшем продать дом?спасибо!
, Юлия, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юлия, здравствуйте!
Через 3 месяца дочкам и сыну выдадут свидетельства о праве на наследство, в связи с чем они статус собственниками. Далее они могут выселить внучку через суд, либо новый собственник может выселить внучку через суд. Второй вариант предпочтительнее, т.к. он не является ее родственником и суд более охотно произведет выселение.