Скажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа, хочет долю от квартиры, т.к там прописана их дочь, но мы живём на соцнайме жилье, и нас там по прописке 5ч
Добрый день!Скажите пожалуйста,бывшая жена моего мужа, хочет долю от квартиры,т.к там прописана их дочь,но мы живём на соцнайме жилье,и нас там по прописке 5ч
Здравствуйте, Марина Михайловна Плотникова! Регистрация не даёт гражданину право на долю в квартире:, тем более, что квартира, пока неприватизированной. поэтому, ее требование не правомерно. Но, зарегистрированная дочь, может участвовать в приватизации этой квартиры.тогда у неё появится право на долю в ней.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.