Мама говорит надо идти в мфц и брать бумагу, что я и старший сын вступила в наследство, она уже выступила
Здравствуйте, прокансультируйте пожалуйста. Умер отец, мама собственник, я дочь у меня 2е детей 26 и 19 лет. Мама говорит надо идти в мфц и брать бумагу, что я и старший сын вступила в наследство, она уже выступила. Квартиру будем продавать и делить на 3х.Почему на 3х, а не на 4х?Подскажите пожалуйста мои права. Спасибо
, Жанна, Симферополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мама говорит надо идти в мфц и брать бумагу, что я и старший сын вступила в наследство,
Жанна
Не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу, а не в МФЦ.
Почему на 3х, а не на 4х?
Жанна
Наследниками являются супруга и дети умершего — видимо поэтому у вас 3 наследника, а не 4.