Можно ли перевести долг (договор займа) от одного заёмщика-юр.лица - другому юр.лицу?
ООО №1 является заёмщиком по договору займа перед физ.лицом, являющимся его учредителем.
Как можно перевести долг на другое ООО? достаточно ли договора и согласия кредитора? какие негативные последствия могут возникнуть?
, Вера, г. Москва
Вам назначен юрист — Якушева Ольга, специализирующийся на вашем вопросе. Сейчас будет создан персональный чат с юристом, где вы сможете начать коммуникацию.
Ссылка на диалог с юристом:
https://pravoved.ru/private/chat/876908/