Как долго банк может "тянуть" свою подготовку к суду и начала торгов?
Ипотека не платится с февраля 2020 года. В банк написали заявление о том, что платить не будем, и чтобы квартиру выставляли на торги (сами продавать не будем). Банк до сих пор (октябрь 2020) говорит, что готовятся документы в суд. Как долго банк может "тянуть" свою подготовку к суду и начала торгов? Квартира нам не нужна.
, Инна, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Добрый день,
Это право банка, он вообще может не выставлять квартиру на торги, а пытаться взыскать долг без реализации обеспечительных мер.
В данном случае, учитывая вышесказанное, и то, что как правило квартира с торгов продается не по самой оптимальной цене, рекомендовал бы вам (если банк разрешает) заняться реализацией самостоятельно.