Имеет ли право учитель отдать свой урок другому учителю по его просьбе
Имеет ли право учитель отдать свой урок другому учителю по его просьбе. И обязан ли он присутвовать на этом уроке
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алексей.
В трудовом законодательстве есть принцип — работа должна выполняться работником лично (ст. 15 ТК РФ). То есть работник не может вместо себя привести на рабочее место другого работника, который сделает его работу, даже если этот второй работник согласен или сам попросил.
Сама по себе ситуация со стороны выглядит странно. Какая должна быть причина, чтобы
учитель отдал свой урок другому учителю по его просьбеАлексей
даже в голову не приходит.