Можно ли запросить в суде ещё один оригинал?

Здравствуйте! Получила сегодня документ - судебное решение на взыскание алиментов. Можно ли запросить в суде ещё один оригинал? Один нужен для бывшего мужа на работу, второй в Фонд Соц.Страхования для начисления алиментов по больничным листам. Везде просят исключительно оригинал.

, Лилия, г. Железногорск

Добрый день!

Вы можете запросить в суде копию решения повторно, законодательно не ограничено количество запросов на получение копии решения. На практике суды не отказывают в выдаче копии решения по ходатайству стороны дела (копия решения выдается может быть выдана сразу или в течение 5-ти дней).

Основание: п. 7.6 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

Копии решения суда, заверенной печатью суда достаточно для предъявления в любой орган. Стороны по делу получают ли копию решения, заверенную печатью суда (оригинал решения хранится в деле, в суде).