Имеют ли они сейчас право на свои доли при продаже дома?
По военному сертификату был куплен дом на двое взрослых и двое не совершеннолетних детей по 1/4 доли на каждого. По истечении Н-го времени и по семейным обстоятельствам, дом решили продать. Дети уже взрослые, имет свои семьи и свое жилье. Имеют ли они сейчас право на свои доли при продаже дома?
, Михаил, г. Ставрополь
Евгений Косых
Здравствуйте, Михаил.
Ваши дети, как и ранее, имеют по 1/4 доли в праве общей долевой собственности на дом. Их права собственности на эти доли никто лишить не может. Если вы намериваетесь продавать этот дом, нужно, чтобы Ваши дети либо продали Вам эти доли, либо подарили по договору дарения. И после того, как вы зарегистрируете право собственности на доли детей, после этого Вы сможете самостоятельно продавать дом.
С уважением, Евгенийй Косых.