Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас мне хочется забрать свою долю, каким образом мне поступить и можно ли?
Добрый вечер! Вопрос такой: есть четырёхкомнатная коммунальная квартира ( 2 комнаты мои, 1 комната одних соседей, 2-других). В этих двух комнатах доли у меня, моей сестры и моей мамы. Сейчас мне хочется забрать свою долю, каким образом мне поступить и можно ли? Благодарю
Екатерина, здравствуйте! Вы можете продать свою долю в комнатах. Ваши сособственники имеют преимущественное право в приобретении доли, поэтому изначально предложение о покупке надо будет сделать им, если они не согласятся, то тогда Вы сможете продать доли иным лицам. Если доля небольшая и следовательно недорогая, то ее может купить физ.лицо ради прописки, если доля стоит дорого, то ее может купить какой-нибудь застройщик. Он будет направлять своих строителей там жить на период стройки.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. От второго собственника поступило уведомление о преимущественном праве продажи 1/2 доли квартиры за 1,5 млн рублей. Я считаю, что стоимость доли завышена. Могу ли я предложить продать квартиру целиком, а полученные за нее денежные средства разделить в равных частях? И каким образом лучше дать свой ответ?
, вопрос №4860081, Евгения, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Мне 32 года. Сейчас планирую менять работу и почту везде сразу спрашивают есть ли военный билет на руках. Но я его не получал. Вопросы в следующем: какие риски есть при получении документов воинского учёта после 30 лет? Могут ли сразу забрать на военные сборы и т.п.
Второй вопрос, стоит рассчитывать на военный билет или справку взамен? До 24 лет была отсрочка по учёбе в университете, затем переехал в другой регион поступать в аспирантуру, там встал на воинский учёт. Была одна единственная подписанная мной повестка на медицинский осмотр ( но она была на март т.е. вне сроков призыва и соответственно не действительная?). Более общения с сотрудниками военкомата не было. Хотя участковый приходил домой, но в эти моменты меня там не было. А уже в 28 лет переехал обратно в родной регион и на учёт не вставал. Работал официально по ТК РФ.
Третий вопрос: каким образом начать процедуру получения? И будет ли какой-либо документ на время, пока пересылают личное дело в военкомат другого региона и процедуру оформления, для трудоустройства. Спасибо!
, вопрос №4860150, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была куплена квартира в 2023 году. Были наличные деньги у меня, у матери получается. Но чтобы обналичить мат капитал, оформили ипотеку, моя дочь на себя, и тут же погасили, то есть наличные я, мать дала, а дочь вложила капитал. Доля сейчас у её сына, и свою долю старшая дочь подарила сестре, моей младшей дочери. Чтоб было поровну, так как основные наличные деньги это мои личные сбережения. Сейчас в ходе конфликта, старшая дочь, сын которой получается собственник 1/2 доли не хочет оплачивать ЖКХ и копится долг. Я предложила раз ей не нужна квартира, вернуть её вложенный капитал, положить на счёт ребенка или вернуть в сфр и оформить обратно 1/2 её сына на меня, так как эта квартира куплена практически за мои средства. Можно ли это сделать юридически, или уже нечего сделать нельзя. Чеки всё имеются что именно я снимала со своего счета деньги наличными на квартиру и передала дочери которая положила их себе на счёт. Сама она их не заработала.
, вопрос №4859466, Эльмира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.