Доброго Вам времени суток!
Из Ваших объяснения, я поняла, что Ваш отец обратился в суд с иском об оспаривании отцовства?
В этом случае будет назначена судебная генетическая молекулярная экспертиза, стоимость которой в разных регионах варьируется от 20 000 до 40 000 рублей. Оплатить работу экспертов придется Вашему отцу, т.к. эта обязанность законом возлагается на истца.
В случае, если экспертиза установит, что Ваш отец отцом Вам не является, то именно это и будет указано в решении суда.
Согласно нормам Семейного законодательства, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно (ч. 2 ст. 116 СК РФ). То есть, за те суммы алиментов, которые Вам уже выплачены, можете не переживать, никто с Вас эти деньги не взыщет.
А вот про невыплаченную задолженность по алиментам, возможно придется забыть. Если Ваш отец получив положительное решение суда об оспаривании отцовства, обратиться в суд, выдавший решение суда о взыскании с него алиментов, об отмене этого решения по новым обстоятельствам.
Хотя я полагаю, что Вы и без хождения отца по судебным инстанциям, навряд ли надеетесь стрясти с него долг.
Удачи Вам!
Доброго Вам времени суток!
Удачи Вам!