Договор купли-продажи

здравствуйте.подскажите пожалуйста как составляется догово купли-продажи если 2 доли у несовершеннолетних детей.при приобретении жилья использовался маткапиталл и детям были выделены доли,по 1/3 мне(мама)и 2 сына.теперь при продаже в качестве продавца кого указывать.спастбо за ответ.

, Вера, г. Йошкар-Ола
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В договоре купли-продажи в качестве продавцов указываете себя и детей. Если ребенок до 14 лет, то пишите свои данные, а потом действующая за себя и в интересах несовершеннолетнего ребенка (несовершеннолетних детей) и указываете их данные. Если ребенок 14 лет и старше, то пишите его данные, который действует с согласия матери.

Подписывается договор соответственно так, вы за себя и за детей до 14 лет, с 14 лет сам расписывается.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.