Вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита в почта банк

, Елена, г. Курск

Елена, необходимо смотреть договор и прописанные в дополнительном соглашении страхования условия. Но, как правило, условия о возврате страховой премии типовые договоры не содержат, более того, в них прямо прописываются условия о невозможности возврата. Вы можете написать заявление в банк с приложением справки о досрочном погашении кредита и требованием возврата денежных средств за неиспользованный период. Если ответ банка будет отрицательным, потом только через суд. Вам нужен ответ банка, в нем будут ссылки и на условия договора, и на законодательство.