Согласие мужа на продажу квартиры

Добрый день! В браке приобреталась квартира на мои средства, оформлена полностью на меня. При сделке от мужа прикладывали согласие на покупку. Сейчас планируем продавать её. Требуется ли нотариальное согласие от мужа? Он военный и в данный момент находится в другом конце страны. И возможно ли ему оформить согласие у нотариуса там, где он находится, имея фотографии документов на жилплощадь, выслав мне согласие по почте? Заранее благодарю.

, Марина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Можно и без согласия, но тогда в Росреестре будет указано, что ДКП без согласия.

Покупатели, обычно, не соглашаются на это и поэтому согласие требуется.

И возможно ли ему оформить согласие у нотариуса там, где он находится, имея фотографии документов на жилплощадь, выслав мне согласие по почте?

Марина

Да, конечно, а если нет в районе службы нотариуса то заверить может командир части, но только в труднодоступных районах.