Вопрос нужно ли повторно платить натариусу за заверение или бесплатно должно быть?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста

В ФНС подали Заявление по форме Р14001.

Т.к. сменился руководитель.

ФНС нашли ошибку.

, Рустем, г. Казань
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Придется заплатить еще раз, так как нотариальное действие — свидетельствование подлинности подписи на документе будет производиться заново.

Перечень льгот установлен статьей 333.38 Налогового кодекса РФ «Льготы при обращении за совершением нотариальных действий»

Заверение подлинности подписи для юридических лиц не входит в этот перечень.

Что касается ошибки в заявлении — нотариус только заверяет подпись, он не отвечает за правильность заполнения заявления.