Интересует вопрос, как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник, после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
Здравствуйте. Интересует вопрос,как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник,после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
, Виктория, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Продать квартиру с долей несовершеннолетнего можно только с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие орган опеки как правило дает при условии выделения несовершеннолетнему доли в другом жилье соответствующей по площади продаваемой доли.
Просто прописка не влияет на согласие опеки.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.