Необходимо уточнить, могут ли забрать к квартиру за долги?

Добрый день!

Квартира не ипотечная, в собственности около 10 лет, собственника 2, у каждого по 1/2. Долги по кредитам

Заранее спасибо

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте!

Единственное пригодное для проживания жилье изъятию не подлежит. Так что если нет в собственности другого жилого помещения и квартира не в залоге, то забрать ее за долги не могут. Но приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой (долей).

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.