Как списать задолженность по ЖКХ по срокам давности

В 2013 году получил в наследство имущество, как оказалось с долгами. Спустя пару лет вроде было исполнительное производство и с моего счета списали деньги и я думал что всё нормально.

Но вот получил претензию.

Нужно ли отвечать на претензию?

Или просто ждать суда и заявить на заседании, списать задолженность с истечением сроков исковой давности?

Если отвечать на претензию, то в каком формате - иск или просто просить детальную информацию по платежам/задолженностям за последние "n" лет?

  • 202010041621411001
    .jpg
, Вадим, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Списать по сроку давности может суд. УК сама конечно на это не пойдет. Когда подадут в суд заявите о пропуске ими срока давности. Ст. 199 ГПК РФ.