Проведение ОСС МКД
Какой процент голосов собственников помещений жилого дома должен принять участие в голосовании по решению вопроса о найме Чоп и установки видеонаблюдении?
, DoBox ru, г. Москва
Евгений Косых
Добрый вечер.
В соответствии с ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Таким образом, в общем собрании собственников многоквартирного дома должны принять участие собственники или их представители, которые обладают более 50 % голосов от общего числа.
С уважением, Евгений Косых.