Здравствуйте, у меня такова ситуация: Мой ДДУ был передан ( со слов застройщика ) в Росреестр для электронной

Здравствуйте,у меня такова ситуация:Мой ДДУ был передан ( со слов застройщика ) в Росреестр для электронной регистрация 10 августа,следовательно назначен был срок до 24 августа предоставить мне зарегистрированный дду-тишина.Звонил застройщику уточнить причину задержки регистрации, они заверили что с их стороны документы были поданы вовремя и по регламенту, и начали ссылаться на медленную работу Росреестра( сказали,что у них тестировали недавно новое ПО и это повлияло на стабильную работу Росреестра),прошло 3 месяца и ничего не изменилось.Хотел проконсультироваться по этой проблеме.

, Александр Уваров, г. Оренбург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

Действительно последние несколько месяцев Росреестр нарушает сроки выдачи документов.

Мой ДДУ был передан ( со слов застройщика ) в Росреестр для электронной регистрация 10 августа, следовательно назначен был срок до 24 августа предоставить мне зарегистрированный дду-тишина.

Рекомендуется через горячую линию Росреестра уточнить статус рассмотрения заявления по регистрационному номеру (попросите номер заявления у застройщика).

Номер горячей линии: 8 800 100-34-34.