Пришло сообщение на телефон, что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер, документов о решении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,может ли банк забрать залоговое авто за просрочку платежа по кредитному договору (авто было взято в кредит)?Пришло сообщение на телефон,что запрос на арест авто отправлен ГИБДД Позвонил на номер,документов о решении суда предоставить они не могут ,суда не было Правда ,что заберут или просто пугают чтобы заплатили просроченные платежи?

, Светлана, г. Тверь
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!  Посмотрите в договоре есть ли условие об обращении взыскания по исполнительной надписи нотариуса? Если такого условия нет, то только в судебном порядке.

Светлана
Клиент, г. Тверь

В договоре прописано что, взыскание  задолженности по настоящему договору может быть осуществлено в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса