В 2018 судебным приставам наложен запрет на регистрационные действия
Добрый день. В 2016 году мною приобретен автомобиль. В 2018 судебным приставам наложен запрет на регистрационные действия. Запрет в отношении предыдущего собственника. Как снять арест?
, андрей, г. Санкт-Петербург
Павел Филишкан
Здравствуйте Андрей!
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов, которой наложен запрет.
В случае отрицательного ответа на Ваше обращение, Вам необходимо обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке и после получения судебного решения, арест на регистрационные действия будет снят.
Указанная ситуация могла возникнуть в случае не регистрации Вами транспортного средства на свое имя, либо тем, что сотрудниками МРЭО ГИБДД в службу судебных приставов предоставлены не достоверные сведения!
Жалобу подавал, запрет не сняли.