Вопрос: Как же быть с ТСН, полномочия старого председателя прекращаются, нового никто не хочет выбирать и в

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , срок действия полномочий у председателя заканчиваются, собираем собрание собственников. На собрании нового председателя не выбрали, затребовали переходить в другую УК. Инициативная группа собственников собирает своё собрание о переходе в другую УК и раздаёт билютени для голосования. По билютням голосуют 20% от общего числа собственников. Вопрос: Как же быть с ТСН, полномочия старого председателя прекращаются, нового никто не хочет выбирать и в другую УК нет нужного количества голосов.Если прежний председатель согласен продолжать работу , как это прописать в протоколе и "О продлении полномочий" с учетом повторной регистрации в налоговой инспекции или же есть ещё способы урегулировать отношения? Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Полномочия председателя не прекращаются до избрания нового и внесения данных о нем в реестр.

В ситуации, когда срок полномочий единоличного исполнительного органа истек и общим собранием  не принято решение об избрании нового единоличного исполнительного органа, прежний руководитель продолжает выполнять соответствующие функции до избрания нового руководителя.

Если прежний председатель согласен продолжать работу, как это прописать в протоколе и «О продлении полномочий» с учетом повторной регистрации в налоговой инспекции или же есть ещё способы урегулировать отношения?

Наталья

Прописать

«О продлении полномочий»

Наталья

нельзя, а необходимо написать об избрании на новый срок.

Повторная регистрация не требуется, но, обычно, только банки требуют новый протокол.

Урегулировать можно только проведением полноценного собрания.