Мне отказывают в подключении электроснабжения, ссылаются на долг старого собственика
, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Анна!
Все обязательства нового собственника по закону возникают с даты регистрации перехода права на объект недвижимости, если иное не установлено договором купли- продажи недвижимости.
Я понимаю, что вы не запросили у прежнего собственника сведения о долгах и, соответственно, не уменьшили цену недвижимости на сумму долгов.
Конечно, Анна, не законно требовать с вас долги прежнего собственника, но и прежнему собственнику продавать недвижимость с долгами тоже не законно.