Банкротство физ лица
Можно ли начинать процедуру банкротства, при наличии номинальных ООО? Нужно ли перед этой процедурой что то делать с организациями где я по документам являюсь учредителем и директором?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Валерий Лукьянцев
Здравствуйте Евгений.
ООО ликвидно? Т.е есть имущество на балансе?
Если нет, то разместите объявление о продаже на авито и подождите. После этого через пару недель арбитражный управляющий, сам или с привлечением эксперта, делает выводы о неликвидности имущества и отсутствии целесообразности в его дальнейшей реализации.
Если активы есть, то процедура продажи будет проходить через электронные торги.
Если снова нет желающих приобрести компанию (долю), то она остается в собственности должника – банкрота.
С уважением, Валерий.
ликвидное ООО значит способное быть быстро проданным.
Имущество прикреплённое к ООО как юридическому лицу