Является ли это строховым случаем?

Здравствуйте. Мама взяла квартиру под ипотеку 04.20г ее застроховали о наличие смертельной болезни в отделение банка она сообщила. 09.20г она умерла. Является ли это строховым случаем?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Кравцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению это не страховой случай, так как Вы страховали квартиру от форс-мажора. А смерть собственника это совсем иной вид страхования. Если бы было застраховано здоровье и жизнь, тогда можно было бы обращаться за выплатами

Ксения
Клиент, г. Москва
Строховка была на жилье и на жизнь заёмщика

В таком случае подавайте документы в страховую компанию. Если она отказывается от выполнения обязательств, подавайте в суд.

У Вас страховой случай.