С 6 июля20год, супруга падала на алименты, а суд состоялся 21 сентября20год, всё это время я сдержал ребёнка и ещё
С 6 июля20год, супруга падала на алименты,а суд состоялся 21 сентября20год, всё это время я сдержал ребёнка и ещё перевадил бывшей жене по 20000рублей и ребёнку по 2 000 в неделю, так как ребёнок уже взрослый ему скоро 18 лет плюс к таму что адивал кармил ну и прочие, на всё есть чеки,паднисывал на садержание ребёнка фамилия и имя, а суд присудил мне с 6 июля, как быть опять платить? Два раза за эти месяца Я истратил больше чем 100тысяч рублей, куда можно обратится и есть ли возможность списать эти расходы с задолженности?
Суд определил место жительство ребёнка с матерью. Ребёнок не хател жить сней и сейчас проживает в общежитии, а мать будит палучать алименты, а мне дальше сдержать сына,
Здравствуйте.
Видимо был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, вам следует отменить его и если супруга подаст иск за тот же период, предоставить в суд доказательства уплаты алиментов.
Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней со дня его получения.
Алименты были взысканы судебным приказом или том же процессе что и развод?
Алименты взыскиваются по общему правилу в размере 1/4 от дохода, если вы переводили 1/4 от своего дохода и указывали назначение платежа, то задолженности у вас не должно быть.
Если же у вас нет официального дохода, то алименты расчитываются также 1/4 от средней зарплаты по РФ.
Здравствуйте, Юрий.
Исходя из того, что требование о выплате алиментов было подано 6.07.2020 г, а решение вынесено 20.09.2020 г я прихожу к выводу, что это был не судебный приказ, а именно решение суда, судебный приказ был бы вынесен в течение 5 дней со дня подачи заявления о его выдаче в соответствии со ст.126 ГПК РФ.
суд присудил мне с 6 июля
Юрий
Суд действовал в соответствии с п.2 ст.107 СК РФ
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
…
При этом при рассмотрении дела Вы могли доказывать, что нет оснований для их взыскания в судебном порядке, предусмотренных п.2 ст.80 СК РФ
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Для этого следовало приобщать к материалам дела письменные доказательства исполнения Вами своих обязанностей, причем не только после того как супруга в суд обратилась, но и в ранние периоды. Возможно именно этим и мотивировано решение суда.
Важным моментом является то, что
Суд определил место жительство ребёнка с матерью.
Юрий
А значит в силу п.2 ст.60 СК РФ алименты должны поступать в распоряжение матери.
У Вас сейчас два варианта, как поступить.
1. Подать на решение суда апелляционную жалобу в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме (п.2 ст.321 ГПК РФ), если из материалов дела следует, что Вы предоставляли содержание ребенку и оснований для их взыскания, предусмотренных п.2 ст.80 СК РФ, приведенной выше, у суда не имелось.
2. Если будет возбуждено исполнительное производство, то предоставить судебному приставу-исполнителю доказательства уплаты алиментов за период с 06 июля
всё это время я сдержал ребёнка и ещё перевадил бывшей жене по 20000рублей
с тем чтобы пристав учел переведенные средства при определении задолженности.
ребёнку по 2 000 в неделюЮрий
А вот эти деньги учтены быть не могут.
можете выложить постановление суда? персональные данные можете скрыть