Открытие ИП

может ли человек с генеральной доверенностью, заверенной нотариусом открыть ИП(такси) на меня в налоговой и совершать различные действия, ставить на учёт авто в гаи , открывать счета, получать лицензию и т. п.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, может.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности должны быть конкретно указаны полномочия представителя.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.