И если жена в декрете, выплачивается ли ей сумма на проживание?
Как подать на алименты, чтобы удержание было на прямую с организации где работает муж?
, надежда, г. Уфа
Анатолий Гадулин
Здравствуйте, надежда!
Согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ (в т.ч. жена в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка), супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Вы можете заключить Соглашение об уплате алиментов на содержание (супруга) бывшего супруга или взыскать алименты в судебном порядке.
Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.
С уважением, юрист Анатолий Гадулин