С 2017г., по достижении мной пенсионного возраста (55 лет), я получаю пенсию по потере кормильца, т.к

Здравствуйте! Я вдова умершего в 1997г. военного офицера, проходящего службу по контракту. С 2017г., по достижении мной пенсионного возраста (55 лет), я получаю пенсию по потере кормильца, т.к. на момент смерти мужа я находилась у него на иждивении. Мой вопрос: имею ли я право на получение еще и социального обеспечения по возрасту, если не смогла заработать необходимый для получения трудовой пенсии стаж?

, Елена, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на обычную пенсию по возрасту можно получать только при  наличии определенного минимального стажа. В 2020 г. чтобы получить пенсию по старости надо иметь 11 лет трудового стажа.