В первом случае на судейский приказ я писала возражение и Приказ был отменен
Добрый день! Коллекторы повторно направили иск по удержания задолженности. В первом случае на судейский приказ я писала возражение и Приказ был отменен. Как и что мне делать сейчас?
, Оксана, г. Рязань
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Оксана!
Так как приказ был отменен, необходимо сейчас изучить документы, по которым идет взыскание долга и если срок исковой давности пропущен, просить суд применить срок исковой давности. Так же можно просить о снижении штрафных санкций, если таковые взыскиваются.
В суд ходить обязательно, ходатайство о пропуске СИД подавать лучше в письменном виде. Так же нужно смотреть вообще какие документы представили коллекторы для взыскания с вас долга
Спасибо!