Получение постоянного жилья и восстановление в списках части

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.Мой муж в звании майор был уволен и исключен из списков части 09.08.2013г. по окончанию контракта по собственному желанию с выслугой 20лет 9 дней.Документы на постоянное жильё по избранному месту жительства он не успел подать в срок, т.к. не смог собрать их за 9 дней. (20 календарных лет наступило 01.08.2013г., а контракт окончился 09.08.2013г.)Все необходимые документы были собраны и сданы в РУЖО 02.09.13г. Но в связи с поздней подачей документов моему мужу сегодня выдали решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно обжаловать это решение? И правомерно ли было увольнение и исключение из списков части без предоставления постоянного жилья? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Иркутск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо смотреть все обстоятельства дела- как уволился, писал ли заявление об исключении из списков части без жилья и тд. Но вообще необходимо обжаловать отказ как формальный и все, шансы очень большие.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Данный отказ вам необходимо обжаловать, как можно скорее, так как в суде посчитав что данное требование вытекает из трудовых отношений, могут применить 3 месячный срок исковой давности. Так что поторопитесь, грамотно составленное исковое заявление гарантия вашего успеха.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!