Я считаю виновником второго участника ДТП, как возместить ущерб?
Закрыли дело по факту ДТП со сроком давности Виновник не найдет Я считаю виновником второго участника ДТП, как возместить ущерб?
, Иван, г. Красноярск
Алексей Новиков
Здравствуйте! Административное производство и гражданская ответственность разные дела по своей сути. Независимо от того как было окончено административное производство Вы имеет право взыскать с виновника ущерб причиненный ДТП представив доказательства.
Отсутствие постановления об административном правонарушении в отношении других участников дорожно-транспортного происшествия, не свидетельствует об отсутствии их вины в рамках гражданского производства при разрешении спора о возмещении ущерба, причиненного взаимодействием источников повышенной опасности.