Мне не понятно почему суд запрашивает наличие авто, с какой целью?

Бывшая жена подала на себя алименты. Мне не понятно почему суд запрашивает наличие авто, с какой целью? По запросу в гиббдд суду стало ясно, что у нее нет машины, а на самом деле у нее 2 машины и при чем вторую машину она приобрела в период подачи иска на алименты. А суду были предоставлены не точные данные. Хотя машины зарегистрированны на нее, одна по первой фамилии, то есть фамилия первого мужа, а вторая по фамилии второго, при чем носит фамилию первого мужа.

, Светлана, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

Сложно говорить не видя материалов дела. возможно было заявлено ходатайство об этом, либо суд это делает по своей инициативе, что не запрещено ГПК РФ  Статья 57. Представление и истребование доказательств.

Возможно этим суд хочет выяснить имущественное положение жены.

По запросу в гиббдд суду стало ясно, что у нее нет машины, а на самом деле у нее 2 машины и при чем вторую машину она приобрела в период подачи иска на алименты. А суду были предоставлены не точные данные.

обратите внимание суда  на эти обстоятельства в ближайшем судебном заседании

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Алексей Дябкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Запрашивать сведения об имущественном положении сторон обычная практика в таких делах. Особенно когда алименты просят взыскать помимо ребенка еще и на содержание супруги. Например если у супруги достаточно хорошее имущественное положение, в назначении алиментов могут отказать. По поводу автомобилей, попросите суд сделать запросы по другой фамилии. Хотя описанная вами ситуация с автомобилями очень маловероятна. Плюс переоформить автомобиль дело двух дней, а ГИБДД предоставляет информацию на дату поступления запроса.

Будет необходима помощь обращайтесь в чат, разберем вашу ситуацию более подробно.