Выписка сына с квартиры

здравствуйте. такой вопрос. у моего мужа есть сын. он жил с матерью до 18 лет, но теперь мой муж снимает ему квартиру и он с ней не живёт, учится в училище. сможет ли мать выписать 18ти летнего сына с квартиры которую купила в ипатеку когда сыну было 14 лет?

, гул нара, г. Вихоревка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может на правах собственника это сделать через суд при длительном непроживании сына в квартире. Как вариант если сын не является собственником хотя бы доли в этой квартире.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.