Что понадобится для продажи другому юр лицу?

Здравствуйте, у нас строительная фирма и нет кассового аппарата. На компании числится автомобиль, который мы хотим продать. Для продажи физ лицу обязятельно понадоится кассовый чек? Что понадобится для продажи другому юр лицу?

, Анна, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день!

Согласно  п.1 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

 Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации вобязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Соответственно, применение ККТ является обязательным.

На мой взгляд, что тут либо купить ККТ, либо  получить оплату через платежного агента, либо привлечь агента или комиссионера, у которого есть ККТ.

Договору купли-продажи, акт приема-передачи.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.