Где написано, какие иски подавать онлайн можно, а какие нельзя?
Получил неправомочный штраф 5000 рублей за парковку от АМПП. Пытаюсь уже более месяца оспорить с фотографиями. Сначала писал жалобу в АМПП, но они не признали ошибки. Подал в Черёмушкинский суд через онлайн-приёмную - мне ответили, что административные иски нельзя подавать онлайн? А как можно? Где написано, какие иски подавать онлайн можно, а какие нельзя? Спасибо (мне кажется, они меня просто отфутболивают)!
- Рожанковский ВЮ обжалование Постан~.pdf
Здравствуйте!
Направьте жалобу почтой России заказным письмом с описью, либо передайте лично в экспедицию суда, с приложением ходатайства о восстановлении срока на обжалование.
Если я правильно понимаю, то жалоба в ГКУ АМПП была рассмотрена в Ваше отсутствие, если это так, то данное обстоятельство является грубым процессуальным нарушением влекущим безусловную отмену вынесенного решения с направлением дела на новое рассмотрение, где административный орган должен прекратить производство по делу ввиду истечения сроков давности.