Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня среднее мед образование( акушерское и сестринское дело), я
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, у меня среднее мед образование( акушерское и сестринское дело) , я перешла работать в сельскую местность, мне положены как молодому специалисту на селе подъёмные средства, я обратилась в свою больницу , мне сначала ответили да вы подходите , а затем перезвонили , и сказали , что департамент не выдаёт мед сёстрам подъёмные средства , что это действует только на врачей и фельдшеров .
, ольга, г. Москва
Вам нужно обратиться в министерство с разъяснениями. В некоторых регионах действуют программы для медицинских сестер. В начале 2020 г. министерство здравоохранения РФ планировало расширить программу «Земский фельдшер» и включить в нее, помимо фельдшеров, средний медицинский персонал.