Если да, то чтобы рассчитать пени, мне нужно сходить в налоговый орган?
Здравствуйте.Закрыл ИП 10 дней назад .Взял чеки у бухгалтера на оплаты за страховых взносов ОПС (25000 руб) и за ОМС (6500 руб)
Мне сказали оплатить в течении 15 суток или начислят пени,но у меня пока денег нет.Могу оплатить только через месяц.Тогда сумма просрочится.Что делать в этой ситуации ? Могу ли я оплатить через месяц налог полностью, а потом заплатить пени? Если да,то чтобы рассчитать пени,мне нужно сходить в налоговый орган? Или как поступить по другому?
, akaak, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Чтобы рассчитать пени, можете воспользоваться любым калькулятором пени в интернете.