Здравствуйте, может ли квартира купленная за мат капитал (500т.р)и земельный участок выделенный за 3 ребёнка является совместно нажитытым имуществом и делится при разводе с бывшим мужем
Здравствуйте, может ли квартира купленная за мат капитал (500т.р)и земельный участок выделенный за 3 ребёнка является совместно нажитытым имуществом и делится при разводе с бывшим мужем. В семье 3 малолетних детей. Спасибо.
, Найля, г. Казань
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Найля!
Маткапитал делится между всеми членами семьи в равных дол, если он использован в браке. Если помимо маткапитала были иные вложения средств, тогда маткапитал делится пропорционально вложенных средств между всеми членами семьи, а доплата пополам между супругами, т.к. все приобретено в браке.
Если участок был предоставлен только ребенку, то это его личное имущество и между супругами не делится.